На рынке школьного питания Екатеринбурга появился лакомый кусок

В 20 миллионов.

"Французская" гимназия № 39 в Екатеринбурге объявила закупку в виде открытого конкурса на организацию питания учащихся в 2021 и 2022 годах. Учреждение планирует потратить на это более 20 миллионов рублей.

Согласно документации, опубликованной на портале госзакупок, большая часть суммы пойдет на питание учеников 1-4 классов – 8,4 миллиона в 2021 году (673 ребенка) и 9,4 миллиона рублей – в 2022-м (754 учащихся), передает "Уралинформбюро".

Начальная цена договора – чуть более 20 миллионов 99 тысячи рублей. Источником финансирования закупки указаны средства учреждения.

Итоги конкурса будут подведены 17 декабря.

Стоит напомнить, что в 2021 году в силу вступят новые санитарно-эпидемиологические требования к организациям общепита. В результате российские школы не смогут включать в детское меню макароны по-флотски, холодец, газированные напитки, творожные сырки, а также ряд других блюд.

Ранее в Екатеринбурге прогремел большой скандал на рынке школьного питания. Он был связан с отравлениями школьников в столовых, которые обслуживало ЕМУП "Золушка". Предприятие было ликвидировано по иску Роспотребнадзора.

Актуальное