Свердловские депутаты благословили МУГИСО на продажу "Уралагроснабкомплекта"

По новой цене.

Заксобрание Свердловской области разрешило правительству региона продать акции предприятия "Уралагроснабкомплект", находящиеся в его собственности. Соответствующее постановление размещено на портале нормативных актов, сообщает "Уралинформбюро".

Речь идет о предприятии, преобразованном из ГУПа (государственное унитарное предприятие) в ОАО (открытое акционерное общество) в 2013 году. Компания, зарегистрированная в Арамиле, занимается оптовой торговлей машинами, оборудованием и инструментами для сельского хозяйства.

В августе текущего года МУГИСО выставило 100% акций предприятия на электронный аукцион по цене 41,8 миллиона рублей. Победитель торгов должен был получить земельный участок площадью 180 тысяч квадратных метров, а также расположенные на нем административное здание, гараж, два склада, еще шесть сооружений, семь транспортных средств и иное движимое имущество. Однако, судя по протоколу на портале torgi.gov.ru, аукцион не состоялся из-за отсутствия заявок.

Стоит отметить, к очередной попытке сбыть акции предприятия цена на них прилично выросла - до 48,1 миллиона рублей. Как пояснили корреспонденту агентства в пресс-службе МУГИСО, стоимость могла увеличиться в результате переоценки имущества предприятия. Когда состоятся повторные торги по акциям "Уралагроснабкомплекта", на данный момент неизвестно.