Глава ГК "КОРТРОС" поделился планами по второй очереди Академического

Работы стартуют в следующем году.

В 2022 году в Екатеринбурге начнется строительство второй очереди проекта комплексного развития территории "Академический". Об этом на полях международного строительного форума 100+ Techno Build рассказал генеральный директор ГК "КОРТРОС" (ключевой застройщик Академического) Станислав Киселев, сообщает "Уралинформбюро".

По словам Станислава Киселева, "стройплощадокй" для Академического-2 станет территория в границах улиц Лучистая и Окружная, Полевского тракта и ЕКАД. Там будет возведено свыше 2 миллионов квадратных метров жилья, преимущественно малоэтажного.

"Подготовлена концепция, идет согласование граддокументации, - пояснил Станислав Киселев. – Это будет продолжение Академического с точки зрения качества жилья и масштабов освоения территории. Вместе с партнерами-застройщиками мы создадим уникальный продукт комфорт-класса, который в хорошем смысле удивит свердловчан".

Планы по развитию планировочного района Академический были озвучены в июле 2021 года в ходе визита в столицу Урала министра строительства РФ Ирека Файзуллина. Строительство будет вестись в границах "большой агломерации", которая объединит Академический, Широкую Речку, микрорайон Солнечный и перспективные территории застройки.

На новой площадке КОРТРОСа (более 360 гектаров) появится не только жилье, но и современные дороги, объекты социальной сферы и, что крайне важно, новые рабочие места.

Актуальное