Свердловский участок трассы Казань – Екатеринбург спроектируют за 655 млн рублей  

Речь о платном отрезке дороги Дюртюли – Ачит.

Росавтодор ищет проектировщика платного участка трассы Казань - Екатеринбург. Речь идет об отрезке дороги Дюртюли – Ачит, который пройдет по территории трех регионов - Свердловской области, Прикамья и Башкирии.

На портале госзакупок опубликована конкурсная документация по каждому из трех отрезков. Так на промежуток трассы протяженностью в 43 километра, который пройдет по Среднему Уралу (км 232 – км 275), власти готовы потратить 655,8 миллиона рублей из федерального бюджета. Дорогу планируют сделать четырехполосной.

Торги по проекту башкирского участка начнутся с начальной цены 2,1 миллиарда рублей (стоит напомнить, на территории Башкирии трассу придется строить буквально с нуля), пермского - 1,4 миллиарда.

Заявки на участие в торгах принимаются до 29 ноября. Завершить проектирование всего участка планируется к лету 2022 года, передает "Уралинформбюро".

Ранее был определен подрядчик для разработки проекта планировки и межевания этого участка трассы. Контракт получил научно-исследовательский и проектный институт АО "Моспроект-3".

Еще в сюжете: Новая трасса Москва–Екатеринбург

Актуальное