"РСГ-Академическое" вышло в лидеры строительства в Свердловской области

Сразу по двум параметрам.

Группа компаний "КОРТРОС" возглавила рейтинги застройщиков Среднего Урала. По данным портала ЕРЗ.РФ, застройщик района Академический в Екатеринбурге стал первым в регионе как по объему ввода жилья по итогам 2021 года, так и по объему текущего строительства на 1 января 2022-го, сообщает "Уралинформбюро".

За минувший год АО Специализированный застройщик "РСГ-Академическое" (входит в ГК "КОРТРОС") сдало в эксплуатацию 136 445 квадратных метров жилой недвижимости. Доля девелопера на рынке Среднего Урала составила 11,16%.

На втором месте оказалась компания TEN Девелопмент со 128 401 "квадратом", на третьем - Группа ЛСР, сдавшая 105 741 квадратный метр.

Большой задел у АО Специализированный застройщик "РСГ-Академическое" сделан и на текущий год - на начало января в работе у строителей было 312 659 квадратных метров жилья (7,84% от общего объема новостроек региона).

С большим отставанием от лидера идет "Атомстройкомплекс", возводящий 285 131 квадратный метр жилья. Замыкает первую тройку TEN Девелопмент с 225 450 "квадратами".

"2021 год стал одним из самых продуктивных в истории компании – всего, с учетом коммерческой недвижимости и паркингов, мы построили более 177 тысяч квадратных метров. Одновременно мы сформировали хороший задел на будущее – начали строительство двух новых кварталов, формирующих центр района, и рассчитываем в текущем году приблизиться к показателю в 200 тысяч квадратных метров. При этом ритмично будет создаваться и вся инфраструктура для комфортной жизни – в 2022-м в районе появится большая современная школа и несколько детских садов, стартует благоустройство "сердца" района – Преображенского парка, продолжится строительство трамвайной линии и новых автомобильных дорог", - отметил генеральный директор АО Специализированный застройщик "РСГ-Академическое" Сергей Ланцов.

АО Специализированный застройщик "РСГ-Академическое" реализует в Екатеринбурге самый масштабный в Европе проект комплексного освоения территории "Академический". Появившийся благодаря девелоперу новый микрорайон на юго-западе уральской столицы за 10 лет вырос в самостоятельную территориально-административную единицу. На базе Академического в октябре 2020 года впервые в постсоветском периоде в России был создан новый муниципальный район.

Актуальное