Компания Boeing приостановила обслуживание российских авиаперевозчиков

И поставки запчастей.

Производитель авиационной техники Boeing приостановил техническое обслуживание и поддержку российских авиакомпаний, также "на паузе" поставки запчастей к воздушным судам. Временно прекращена работа подразделений компании в Москве и офиса в Киеве, сообщает "Уралинформбюро".

Причиной принятия соответствующего решения стала спецоперация российских войск на Украине.

"Мы приостановили предоставление запасных частей, обслуживание и техподдержку российских авиакомпаний, – цитирует РИА Новости сообщение пресс-службы компании. – Конфликт продолжается, и наши команды сосредоточены на безопасности наших коллег в регионе".

Ранее стало известно, что российских перевозчиков о прекращении сотрудничества уведомили производители авиамоторов, в том числе CFM International, выпускающая двигатели для Airbus и Boeing.

Временно прекращают деятельность в России и компании из других отраслей промышленности. В частности, 1 марта об этом заявил Ford. Apple поставила на паузу продажи своих гаджетов в РФ и ограничила использование некоторых сервисов.

Западные компании вводят ограничения на свою деятельность в России после начала ВС РФ спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины.

Еще в сюжете: Украина - Донбасс - Россия

Актуальное