Nokia уходит из России
Из-за событий на Украине.
Финский производитель телекоммуникационного оборудования Nokia объявил об уходе с российского рынка. Сообщение об этом 12 апреля появилось на сайте организации.
В своем релизе компания отмечает, что решение было принято в связи с проведением Россией спецоперации на Украине.
"За последние недели мы приостановили поставки, остановили новый бизнес и переносим нашу ограниченную научно-исследовательскую деятельность за пределы России. Теперь мы можем объявить о выходе с российского рынка", – говорится в сообщении.
При этом в Nokia подчеркнули, что компания будет стремиться обеспечить необходимую поддержу для обслуживания сетей и подаст заявку на получение соответствующих лицензий, чтобы обеспечить эту поддержку в соответствии с действующими санкциями, передает "Уралинформбюро".
В 2021 году на долю России приходилось менее 2% чистых продаж Nokia, подчеркнули в компании.
Стоит отметить, что накануне о своем решении приостановить деятельность в России объявил другой телекоммуникационный гигант – компания Ericsson.
Еще в сюжете: Россия под санкциями
- В екатеринбургском банке прокомментировали включение в санкционный список Великобритании
- "Уральские авиалинии" заявили, что заставят старые Airbus летать гораздо дольше
- Старые самолеты расконсервируют в России
- Российские авиакомпании просят продлить эксплуатацию зарубежных самолетов
- Даже под санкциями Урал продолжает торговать с Западной Европой и США