АвтоВАЗ сделает из Lada Vesta кроссовер

Такие модели лучше продаются.

Следующей новинкой АвтоВАЗа станет кроссовер на базе Lada Vesta. О планах компании рассказал ее президент Максим Соколов, передает "Уралинформбюро".

По словам топ-менеджера, к разработке новинок отечественный автопроизводитель активно приступит после утверждения новой стратегии. Стремления компании будут направлены в сторону кроссоверов, поскольку данный модельный ряд сейчас является наиболее востребованным у покупателей, пояснил Соколов.

"Я уверен, что в среднесрочной перспективе у нас есть все возможности доработать модель Vesta и выпустить на ее базе кроссовер", – цитирует президента АвтоВАЗа РИА Новости.

В настоящее время АвтоВАЗ выпускает пять моделей автомобилей – Vesta, Xray, Largus, Granta и Niva. Спустя месяц после начала спецоперации на Украине и масштабного введения санкций в отношении России было заявлено о курсе на снижение доли импортных комплектующих в машинах. 13 июля компания сообщила о возобновлении выпуска трехдверного внедорожника Lada Niva Legend, но без подушек безопасности и ABS.