Путин назвал самый трудный период для экономики России

Начался после старта спецоперации на Украине.

Второй квартал 2022 года стал самым трудным периодом для экономики России. Об этом 16 июня на Петербургском международном экономическом форуме заявил президент страны Владимир Путин, передает "Уралинформбюро".

Следует напомнить, что в конце февраля 2022 года стартовала спецоперация Вооруженных сил РФ по денацификации и демилитаризации Украины. За этим последовали экономические санкции, которые в отношении России начали вводить США, страны Евросоюза и поддерживающие их государства.

"Именно второй квартал прошлого года стал самым трудным для нашей экономики, для отечественного бизнеса, когда стремительно менялись обстоятельства, привычный порядок торговли, расчетов, логистики, когда, по сути, перекраивалась вся ткань деловой, хозяйственной жизни. Сегодня можно уверенно сказать: стратегия, выбранная тогда и государством, и бизнесом России, сработала", – цитирует главу государства ТАСС.

Вместе с тем он отметил, что иностранные кампании, покинувшие РФ, освободили до двух миллионов квадратных метров торговых площадей и "нишу под два триллиона рублей".

"Ну, прекрасно! Практически все занято уже нашими предпринимателями", – подчеркнул Путин

Еще в сюжете: Говорит и показывает Путин