ММК наметил дальнейшие шаги по переходу на отечественные ИТ-решения

В партнерстве с "Группой Астра".

Магнитогорский металлургический комбинат постепенно наращивает долю российского программного обеспечения в ИТ-ландшафте компании. Дальнейшие шаги по переходу на отечественные решения обсуждались на встрече с представителями "Группы Астра" 11 апреля в Магнитогорске.

"Группа Астра" – один из лидеров российского ИТ-рынка и ведущий производитель системного и инфраструктурного программного обеспечения. В рамках реализации программы по импортозамещению на ММК реализуется целый ряд проектов, в том числе и переход на операционную систему со встроенными средствами защиты информации Astra Linux. Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ПАО "ММК", уже около 500 рабочих мест в коксохимическом производстве мигрированы на ОС AstraLinux.

"Решения на базе экосистемы "Группы Астра", флагманским продуктом которой является ОС Astra Linux, – наш осознанный выбор в рамках реализации программы перехода на отечественные ИТ-решения. Нам необходим полноценный набор взаимосвязанных отечественных продуктов, который бы оптимально встраивался в ИТ-инфраструктуру и закрывал ключевые потребности ПАО "ММК". Еще одно преимущество данных решений заключается в том, что они постоянно обновляются и поддерживаются производителем", – отметил главный специалист по информационным технологиям ПАО "ММК" Вадим Феоктистов.

Представители Группы ПАО "ММК" и приглашенные ИТ-компании совместно с разработчиком обсудили новые возможности и перспективы для дальнейшего эффективного взаимодействия в текущих условиях рынка, наметили потенциальные пути совместных проработок.

Актуальное