Стало известно, что построят на месте 14 жилых двухэтажек на Вторчермете
В новом квартале поселятся больше 3 тысяч человек.
Компания "Практика", выигравшая в марте 2024 года торги за право освоения квартала в Екатеринбурге в границах улиц Патриса Лумумбы, Мусоргского и Газорезчиков, опубликовала первые рендеры. Как сообщили в пресс-службе застройщика, работы стартуют в конце сентября.
Всего планируется четыре очереди строительства. Первая – около 24 тысяч квадратных метров жилья для 600 человек. Согласно эскизам, речь идет о двух жилых домах переменной этажности (от 6 до 32 этажей) с коммерческими помещениями, благоустроенными дворами и детским садом на 225 мест, который компания построит за свой счет.
Схема: пресс-служба компании "Практика"
Как писало "Уралинформбюро", садик появится на месте недостроенной гостиницы на улице Мусоргского.
Стоит напомнить, сегодня на территории стоят 16 капитальных строений, в том числе 14 двухэтажных жилых домов 1950-х годов постройки, часть из которых признана аварийными. Их планируется снести за счет застройщика.
Фото: пресс-служба компании "Практика"
На их месте, согласно проекту, до 2036 года вырастут четыре высотки общей площадью 107 тысяч квадратных метров, рассчитанные на проживание 3057 человек. Рядом с ними оборудуют спортплощадку, две подземные автостоянки на 474 машины и две встроенно-пристроенные парковки на 232 автомобиля.
Эскиз: пресс-служба компании "Практика"
Ранее стало известно о планах "Практики" провести реновацию еще одного старого квартала в Екатеринбурге – в границах улиц Корепина, Стачек, Бабушкина и Краснофлотцев. Аукцион за право КРТ состоялся на прошлой неделе. На этой площадке собираются расселить и снести 16 домов, построить детский сад на 150 мест, спортивный объект и новое жилье.
Читайте нас в Telegram.