Куйвашев намекнул на возможность частичного смягчения "коронавирусных" мер

Но пока ничего не решено.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев не исключил, что в ближайшее время в регионе может быть принято решение о смягчении ограничительных мер по коронавирусу.

Как написал руководитель Среднего Урала на своей странице в Instagram, сегодня, 31 мая, он, как обычно, находится на работе.

"Готовлюсь к завтрашним совещаниям, по итогам которых буду принимать решение о продлении или о частичном смягчении ограничительных мер", – отметил губернатор.

Судя по этой фразе, существует вероятность того, что в ближайшее время "коронавирусный" режим может быть ослаблен, несмотря на тот факт, что суточный прирост заболевших в регионе превышает 200 человек. По крайней мере, цитата губернатора означает, что такая возможность рассматривается властями, передает "Уралинформбюро".

Стоит напомнить, что ограничительные меры, призванные препятствовать распространению коронавируса, действуют в Свердловской области по 1 июня. Недавно губернатор пообещал, что окончательная позиция по их будущему будет выработана на основе статистики заболеваемости за последние два дня мая. За 30-е число в регионе было подтверждено 265 случаев COVID-19 и один летальный исход.

Всего в регионе зарегистрировано 5 449 заболевших коронавирусной инфекцией, 27 человек скончались.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19