С вкладчиками Инвестбанка рассчитаются 4 финорганизации

АСВ назвало список банков-агентов.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Агентства по страхованию вкладов (АСВ), определены банки-агенты для выплат вкладчикам Инвестбанка (Москва), Банка проектного финансирования (Москва) и Смоленского банка (Смоленск). Отделения Инвестбанка есть в Екатеринбурге и Тюмени.

ЦБ РФ отозвал лицензии у трех кредитных учреждений в пятницу, 13 декабря 2013 года. Основные причины - недостоверная финотчетность и низкое качество активов. АСВ оценило страховую ответственность перед вкладчиками лишившихся лицензий БПФ, Смоленского банка и Инвестбанка в 12,3 миллиарда рублей, 9,3 миллиарда и 29,4 миллиарда рублей соответственно.

Вкладчики Инвестбанка смогут получить свои деньги в отделениях Сбербанка, Россельхозбанка, НОМОС-БАНКа и Промсвязьбанка. Вкладчики БПФ - в ВТБ24 и СМП Банке, а клиенты Смоленского банка - в Сбербанке и Россельхозбанке.

Выплаты страхового возмещения для клиентов Инвестбанка и БПФ начнутся не раньше 25 декабря 2013 года. Вкладчики Смоленского банка смогут вернуть свои депозиты раньше - 24 декабря.

Еще в сюжете: Банк, который лопнул

Актуальное