Вкладчики "Моего банка" получат деньги к Дню всех влюбленных

Через 2 недели.

31 января 2014 года Центробанк РФ лишил лицензии московскую финорганизацию "Мой банк". Он предоставил клиентам множество необеспеченных кредитов, многие из которых оказались невозвратными.

"В связи с потерей ликвидности кредитная организация не обеспечивала своевременное исполнение обязательств перед кредиторами и вкладчиками", - говорится в официальном сообщении Центробанка РФ.

"Мой банк" был участником системы страхования вкладов, поэтому всем клиентам АСВ выплатит страховое возмещение по депозитам, но не более 700 тысяч рублей. Сейчас Агентство по страхованию вкладов выбирает банки-агенты. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе АСВ, выплаты начнутся не позднее 14 февраля 2014 года.

До указанной даты АСВ опубликует в местной прессе, а также разместит на своем сайте информацию о месте, времени, форме и порядке приема заявлений о выплате возмещения по вкладам.

Головной офис "Моего банка" располагался в Москве, однако его филиалы действовали и на Южном Урале - в Челябинске и Магнитогорске.

Еще в сюжете: Банк, который лопнул