АСВ приступило к ликвидации Банка24.ру

На погашение долгов дается 2 месяца.

О начале принудительной ликвидации Банка24.ру сообщается на официальном сайте ликвидатора - Агентства по страхованию вкладов (АСВ). "В соответствии с решением Арбитражного суда Москвы, резолютивная часть которого объявлена 14 ноября 2014 года, Банк24.ру подлежит принудительной ликвидации", - говорится в официальном сообщении агентства.

Информация появилась на сайте АСВ 29 ноября. В течение последующих 60 дней реестр требований кредиторов будет закрыт. До этого момента клиенты Банка24.ру могут обратиться за страховым возмещением в банки-агенты: Сбербанк и МДМ-банк.

Как ранее сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе АСВ, на 24 ноября 2014 года банки-агенты выплатили клиентам Банка24.ру 754,8 миллиона рублей страхового возмещения. 452,5 миллиона забрали вкладчики на Среднем Урале. Всего "двадцатьчетверка" должна своим свердловским клиентам 503 миллиона рублей.

Банк24.ру лишился лицензии 16 сентября 2014 года. Финорганизацию уличили в крупных объемах сомнительных операций. Ранее в "точке" заявляли, что намерены рассчитаться с клиентами в течение 2 месяцев, так как средства организации это позволяют. На момент отзыва лицензии сумма активов банка составила 7,88 миллиарда рублей, что на 1 миллиард больше обязательств перед кредиторами.

Еще в сюжете: Закат Банка24.ру

Актуальное