ХМБ укрепляет свою репутацию мецената

Финансируя социальные программы.

ПАО "Ханты-Мансийский банк Открытие" выделит на реализацию региональных социальных программ в Югре 150 миллионов рублей. Средства будут направлены, в частности, на развитие физкультуры и спорта, в том числе детского и юношеского. Соответствующее соглашение подписано между банком и правительством ХМАО, сообщили "Уралинформбюро" в управлении по связям с общественностью и рекламе финорганизации.

Губернатор округа Наталья Комарова отметила роль ХМБ в улучшении качества жизни югорчан: "За последние 10 лет Ханты-Мансийский банк выдал свыше 15 тысяч ипотечных кредитов на общую сумму более 27,5 миллиарда рублей. Это каждый пятый ипотечный кредит в Югре".

Также ХМБ сотрудничает с Фондом поддержки предпринимательства Югры, под поручительство которого выдал займы почти на 5 миллиардов рублей - это около 40% кредитов для малого бизнеса в регионе. Еще один значимый для округа проект, в котором участвовал банк - развитие крупнейшего тепличного комплекса в деревне Ярки. Кроме того, финорганизация - один из крупнейших работодателей региона, обеспечивающий занятость более 2500 югорчан, подчеркнула Н.Комарова.