В Свердловской области закрываются офисы Уралтрансбанка

Из-за оптимизации.

Уралтрансбанк закрывает несколько отделений в Свердловской области в связи с оптимизацией. Соответствующая информация опубликована на сайте кредитной организации, передает "Уралинформбюро".

В Каменске-Уральском отделение на проспекте Победы, 42 прекратит работу с клиентами с 31 августа. Обслуживание возьмет на себя офис, расположенный улице Калинина, 27а. В Лесном с этого же дня закрывается отделение на улице Мира, 9. Обслуживание будет осуществляться в офисе на улице Строителей, 10.

В Екатеринбурге с 24 августа закрывается офис на улице 8 Марта, 61Б. Обслуживать клиентов будут в отделении на Радищева, 31. В Нижнем Тагиле с 31 августа - на проспекте Вагоностроителей, 2 и на шоссе Черноисточинское, 7, корпус 4. Обслуживать клиентов будет офис на улице Огаркова, 5.

Уралтрансбанк испытывает финансовые трудности с 2017 года. Центробанк РФ год назад утвердил план оздоровления финорганизации. Для оптимизации расходов банк в прошлом году закрыл по отделению в Екатеринбурге, Челябинске и Нижневартовске. Последнее массовое закрытие отделений ПАО "Уралтрансбанк" прошло в апреле.

Актуальное