Автовладельцы получили возможность поминутного страхования с "Каско on/off"

Сервисом от "АльфаСтрахование".

Уникальный инновационный сервис поминутного страхования "Каско on/off" запустила компания "АльфаСтрахование". Он позволяет экономить до 50% стоимости стандартного полиса каско. Включать и выключать защиту при необходимости можно самостоятельно с помощью приложения "АльфаСтрахование Мобайл".

Новый продукт действует по всей России и покрывает риски "Угон" и "ДТП во время движения". В базовый пакет входят 5 тысяч минут, чего хватает в среднем на 2 тысячи километров. Защита от угона распространяется на весь срок страхования.

Приобрести дополнительные пакеты минут в любое время можно через приложение "АльфаСтрахование Мобайл". При этом их стоимость может уменьшаться или увеличиваться в зависимости от стиля вождения, который автоматически оценивается с помощью GPS, акселерометра и гироскопа смартфона, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе "АльфаСтрахование".

Активация защиты происходит перед поездкой нажатием кнопки "Старт" в приложении. После завершения поездки необходимо использовать кнопку "Стоп", после чего минуты списываются.

"Значительная часть жителей крупных городов, особенно мегаполисов, из-за пробок вынуждена пересаживаться на общественный транспорт, а личный – использовать по выходным. "АльфаСтрахование" первой вывела на рынок технологичный продукт поминутного страхования каско, доступный широкой аудитории и позволяющий экономить на страховании. Возможность включать и выключать защиту, когда это необходимо, позволяет не переплачивать за каско, особенно тем автомобилистам, которые не так часто садятся за руль, но хотят быть под надежной защитой во время поездок", – говорит директор департамента андеррайтинга автострахования компании "АльфаСтрахование" Илья Григорьев

Директор департамента маркетинговых коммуникаций "АльфаСтрахование" Елена Филатова отмечает, что в условиях текущей экономической ситуации одним из главных критериев выбора для людей становится цена продукта. Новые технологии не только делают страховой сервис более удобным для клиента, но и позволяют экономить реальные деньги.

"Инновационная программа "Каско on/off" открывает линейку продуктов и сервисов "АльфаСтрахование", разработанных специально для тех, кто реально оценивает свои риски и хочет иметь возможность гибкого управления страховой защитой", – подчеркнула она.

На страхование по программе "Каско on/off" принимаются некредитные машины не старше семи лет. В качестве страхователя допускается один водитель, при этом стаж и возраст не имеют значения. В случае аварии "АльфаСтрахование" отремонтирует автомобиль клиента у официального дилера или на станции технического обслуживания автомобилей (СТОА). Лимит покрытия составляет 100% стоимости автомобиля.

Например, для KIA RIO 2019 стоимостью 1 миллион рублей, водитель которого 1978 года рождения и имеет стаж 19 лет, стандартный полис каско "АльфаСтрахование" обойдется в 43 500 рублей, а по программе "Каско on/off" с покрытием "Хищение" и "Повреждение в процессе движения" – 23 050 рублей.

Актуальное