Мэр Челябинска раскрыла свои доходы

А вслед за ней – замы.

Челябинский градоначальник Наталья Котова обнародовала сведения о доходах и имуществе за 2019 год. Данные опубликованы на официальном сайте мэрии, сообщает "Уралинформбюро".

В прошлом году мэра заработала 5,6 миллиона рублей. В собственности чиновницы земельный участок и садовый дом, а также квартира в 127,4 квадратных метра, которой Котова владеет пополам с несовершеннолетним ребенком.

Среди замов Котовой самыми состоятельными оказались вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов и вице-мэр по строительству Владимир Шамне. Они задекларировали суммы около 4,1 миллиона рублей. При этом у Астахова совсем нет собственной недвижимости – в пользовании находится квартира, в которой половиной владеет его супруга. Метраж жилой площади составляет 52 квадратных метра. Владимир Шамне владеет земельным участком, домом, долями в двух квартирах и тремя нежилыми помещениями. Астахов ездит на автомобиле Mitsubishi ASX 2.0, Шамне – на Hyundai Getz.

"Бессребреником" среди челябинских чиновников оказался вице-мэр по дорожному хозяйству Максим Куляшов: за год он заработал 1,5 миллиона рублей. При этом у Куляшова больше всего недвижимости. На него записано шесть земельных участков обшей площадью более семи тысяч квадратных метров, коттедж и квартира, а также автомобили Volkswagen Tiguan и Ford Focus.

Еще в сюжете: Декларативный пул

Актуальное