Уральский драматург Коляда нашел выход из кризиса

Работникам обещает выдать деньги.

Уральский драматург Николай Коляда выдаст деньги сотрудникам 1 июля. Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает "Уралинформбюро".

"Сегодня был в Сбербанке по наводке нашего юриста. Оказывается, АНО "Коляда-театр" может рассчитывать на 2-х % кредит на полгода. Если за полгода не увольняю никого, то кредит возвращать не надо. Деньги будут приходить частями раз в месяц по одному МРОТу на 15 человек, которые в штате театра. Сказали, что кредит дадут. Скоро сообщат", - рассказал режиссер (здесь и далее орфография и пунктуация сохранены — прим. ред.).

Деятель искусства поделился еще одной радостной новостью: "Позавчера получил как ИПэшник 12 130 рублей. И еще три человека в театре такую же сумму каждый, у кого ИП. Люди присылают мне деньги по-прежнему".

Ранее глава "Коляда-Театра" рассказывал о непростом финансовом положении в учреждении. Из-за пандемии двери культурного заведения были закрыты, а актеры остались без работы и денег. Кроме того, режиссер сомневался, что в будущем удастся провести фестиваль Коляда Plays. По его словам, выделенные 3 555 310 рублей президентского гранта нельзя потратить на зарплату работникам, поэтому он готов был отдать эти деньги.