Возведение Ледовой арены в Екатеринбурге обойдется вдвое дороже

За год строительства.

Стоимость строительства многофункциональной Ледовой арены УГМК за год работ выросла более чем вдвое. Это следует из проекта постановления, размещенного на сайте МУГИСО в разделе "Антикоррупционная экспертиза", сообщает "Уралинформбюро".

Документ вносит изменения в государственную программу Свердловской области "Повышение эффективности управления государственной собственностью Свердловской области до 2024 года". В частности, сметная стоимость работ на объекте определена в размере почти 23,162 миллиарда рублей.

При этом на старте строительства речь шла о 120-140 миллионах евро (8,6-10,1 миллиарда рублей). Такую цифру называл в апреле 2019 года генеральный директор УГМК-Холдинга Андрей Козицын. Из областного бюджета за два года в проект было вложено в общей сложности 1,3 миллиарда рублей.

Строительство Ледовой аренды на месте снесенной телебашни началось в октябре 2019 года. Сдать ее в строй должны к 2022 году. Спортивно-развлекательный комплекс на 15 тысяч мест будет способен принять соревнования по 12 видам спорта и крупные концертные мероприятия. Планируется, что арена станет одной из площадок Универсиады-2023.

Актуальное