Траты Среднего Урала на COVID-обсервацию превысили 250 миллионов рублей

Больше всех денег получил Екатеринбург.

Расходы Свердловской области на обсервацию пациентов с легким и бессимптомным течением COVID-19 и медицинских работников, оказывающих помощь больным коронавирусной инфекцией, составят более 268 миллионов рублей.

Об этом говорится в постановлении правительства региона, которое опубликовано на областном портале правовой информации. Документ "обновляет" траты Среднего Урала на эти цели, передает "Уралинформбюро".

В частности, Екатеринбургу на обсервацию больных и медиков выделено почти 192 миллиона рублей. При этом изначально городу полагалось чуть более 2,7 миллиона рублей (в постановлении от 28 мая 2020 года). Также в новом документе фигурирует Серовский городской округ, траты на обсервацию там составят 14,1 миллиона рублей.

Общие расходы области на обсервацию выросли с 12,4 миллиона рублей до 268,1 миллиона рублей.

На текущий момент в Свердловской области выявлено 30 526 случаев COVID-19, скончались 633 человека. Врачам удалось вылечить 22 632 пациента.

Стоит напомнить, в обсерваторы с весны направляли прибывших из других стран; людей с положительным тестом на COVID-19, проживающих с родственниками из групп риска, а также всех подтвержденных зараженных в начале подъема заболеваемости в регионе.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19