Небольшой COVID-бонус: россиян могут освободить от банковских комиссий

Инициатива Госдумы.

Россиянам могут позволить в период коронавирусных ограничений не оплачивать комиссию за банковские переводы. С соответствующим предложением депутат Госдумы РФ Евгений Федоров обратился к главе Центрального банка страны Эльвире Набиуллиной.

На фоне подъема заболеваемости, напоминает народный избранник, в регионах вновь вводятся ограничительные меры, среди которых перевод ряда работников на дистанционный формат работы. В связи с этим граждане стали чаще осуществлять онлайн-переводы при оплате арендованного жилья или с целью оказания финансовой помощи близким, передает "Уралинформбюро".

"В связи с этим прошу вас совместно с представителями банковского сообщества рассмотреть возможность обнуления комиссий на банковские переводы между физическими лицами в периоды ограничений как в рамках одного банка, так и при онлайн-переводах между двумя банками", - цитирует текст сообщения RT.

К слову, еще летом после того, как ограничения начали снимать, несколько финансовых организаций заявили об участившихся случаях снятия наличных.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19