В Тюменской области кандидатов в депутаты обяжут декларировать криптовалюту

Также это коснется членов их семей.

В декларации кандидатов в депутаты Тюменской области любых уровней обяжут вносить сделки по покупкам криптовалюты. Такой вывод можно сделать из законопроекта, который опубликован на сайте регионального парламента, передает "Уралинформбюро".

"Законопроектом предусматривается внесение изменений в Избирательный кодекс Тюменской области в части необходимости представления кандидатами, участвующими в выборах, сведений о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению цифровых финансовых активов и цифровой валюты, совершенной в течение последних трех лет, если сумма сделки превышает общий доход кандидата и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделки, и об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка", – говорится в пояснительной записке.

Законопроект внесен в комитет по государственному строительству и местному самоуправлению. Ожидается, что его рассмотрят на заседании 17 мая.

Еще в сюжете: Декларативный пул

Актуальное