Диспансеризация и ГТО дадут право на повышенный налоговый вычет
Распоряжение Путина.
Размер вычета по налогу на доходы физических лиц будет существенно увеличен для тех, кто проходит диспансеризацию и успешно сдает ГТО. Этого потребовал президент России Владимир Путин, сообщает "Уралинформбюро".
"...в целях создания эффективного механизма мотивации граждан к ведению здорового образа жизни при доработке проекта федерального закона № 639663–8 "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" предусмотреть существенное увеличение размера стандартного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц, который будет предоставлен налогоплательщикам, регулярно проходящим диспансеризацию и успешно выполняющим нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне", – гласит одно из поручений главы государства по по итогам совещания с членами правительства 4 июня.
Ответственными за его реализацию назначены премьер-министр Михаил Мишустин, спикер Госдумы Вячеслав Володин и руководитель исполкома "Общероссийского народного фронта" Михаил Кузнецов.
Отчитаться о проделанной работе они должны до 5 августа.
Еще в сюжете: Налоговое ярмо
- Руководство уральского завода обвинили в уходе от налогов почти на миллиард рублей
- Более 26 тысяч свердловчан получили "налоговый кешбэк"
- Это рекорд: бизнес заплатил налог на прибыль в 1 триллион рублей
- В Госдуме предложили ввести налоговый вычет за путевки в детские лагеря
- В Госдуме хотят, чтобы россияне получали в подарок на свадьбу налоговый вычет