В Екатеринбурге стая бродячих псов напала на женщину с ребенком

ЧП случилось утром 9 сентября 2011 года, когда молодая мама вела малыша в детский сад. 

Как пишет на одном из городских форумов муж пострадавшей женщины, по дороге за его супругой и ребенком увязался рыжий "волкодав", гулявший без присмотра. На подходе к садику на пса набросилась стая бродячих собак. Женщина с малышом оказались в гуще своры.

Покусали ли бездомные псы его родных, автор не уточнил, но сообщил, что те испытали сильный стресс, и месть будет жестокой: "Нож, мешки на 120 литров имеются. Кого не застану, "Изониазид" с ливером куплю".

Противотуберкулезное лекарство "Изониазид" стало популярным у екатеринбуржцев орудием убийства собак. Его подмешивают в еду, которую затем подбрасывают бродяжкам. Инструкции о способах отравления гуляют по интернету.  

Но вряд ли бездомных собак на улицах города убавится. Если раньше "Спецавтобаза" ежегодно ликвидировала около 10 тысяч псов, то в 2011 году - в разы меньше. Причина тому - запрет на использование дешевого яда "Аделин", который вызывает долгую мучительную смерть. С нынешнего февраля отловленных животных помещают в специально созданный приют, затем волонтеры ищут им хозяев. 

Как сообщила "Уралинформбюро" пресс-секретарь фонда "Зоозащита" Анна Яковлева, на данный момент в Екатеринбурге пристроено не больше 1 тысячи собак.

Новости по теме:
В Екатеринбурге начался "собачий геноцид" 

Актуальное