Свидетели катастрофы в Крымске: по ночам мешки с трупами вывозят КамАЗы

Пострадавшие в страшном наводнении заявляют о том, что власти нагло врут о числе жертв.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", в ночь на 7 июля 2012 года на Краснодарский край обрушилась большая вода. В Крымске высота волны достигала 7 метров, сила потока была невероятной, смыло жилые дома, автомобили раскидало как спичечные коробки. У людей не было шансов — стихия нанесла свирепый удар ночью, когда все спали, а система оповещения не сработала должным образом. Вернее, это мнение спасателей, а пострадавшие заявляют, что их вообще никто не предупреждал о надвигающемся кошмаре.

В редакцию "Уралинформбюро" поступило сообщение от свидетеля катастрофы в Крымске. "Я живу 60 километров от Крымска, в самом городе у меня живет тетя с двумя двоюродными братьями. Вчера удалось с ними связаться... То, что они рассказали, это просто шок и ни единого слова не совпадает с официальными отчетами!!! Во-первых, оповещение. Они живут (точнее жили в 30 метрах от пожарной части), но даже они не слышали громко-говорящей связи!!! Тетя всю ночь не спала, БЕГУЩЕЙ СТРОКИ, как говорит глава администрации Крымского района, - НЕ БЫЛО!!! Да и кому она помогла бы в 3 часа ночи?", - написала женщина.

По официальным данным, в результате наводнения в Краснодарском крае погибли 171 человек. Пропавшими без вести числятся 17 граждан. Однако очевидцы заявляют, что власти врут. "Какие 170 человек!!!!!!! Таких поселков, как Баканка уже просто нет!!! Поселка с населением около 500 человек просто нет!!! Еще вчера по самому Крымску в водостоках лежали трупы стариков и детей. Ночами мешки с трупами вывозят КамАЗы рейсами около 300-500 мешков за рейс!!! И все это еще в самом разгаре!!! Пока только собирают мертвых в черте города, леса и рисовую систему, куда ушло наводнение, пока ни кто не исследует! Только на улице, где жил старший брат, из домов вывезли 73 ТРУПА (брат вскрывал дома и помогал доставать трупы). Люди во сне погибали целыми семьями. 73 ЧЕЛОВЕКА ТОЛЬКО С ОДНОЙ УЛИЦЫ И ТОЛЬКО САМОГО КРЫМСКА!!! КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ 170 ИТОГО!!!", - написала женщина.

Еще в сюжете: Буйство стихии