Фотографы из Москвы и Екатеринбурга разбились в ДТП в Африке

Одна девушка получила серьезные травмы — у нее поврежден позвоночник.

Авария произошла на днях в Намибии — во время сафари перевернулся автомобиль. В машине находились водитель и 3 пассажира: одна москвичка и двое екатеринбуржцев, в том числе директор фотоагентства MAGNET Станислав Белоглазов.
 
"Все случилось в национальном парке Этоша (Африка). Группа фотографов, в состав которой входили москвичи и екатеринбуржцы, возвращалась со съемки — со слоновьего водопоя. За рулем был один из участников фотосафари, он вел машину с положенной скоростью. Дорога была грунтовая, под колеса попался камень, машину занесло и она несколько раз перевернулась. Незначительно пострадал водитель машины, травмы получили две девушки-фотографа из Москвы и Екатеринбурга. Тяжелее всего состояние москвички Ольги Демакиной, у нее серьезно поврежден позвоночник", - рассказал С.Белоглазов, который в момент аварии находился на заднем сиденье автомобиля.
 
Как сообщили "Уралинформбюро" сотрудники фотоагентства MAGNET, С.Белоглазов и девушка-фотограф из Екатеринбурга серьезных травм не получили. Помощь требуется Ольге Демакиной, которая сейчас находится в клинике в столице Намибии. Чтобы подготовиться к транспортировке в Россию, Ольге нужно пройти лечение в течение 3-4 недель. Перед поездкой в Африку девушка оформила медстраховку на 30 тысяч долларов, а затраты, по предварительным подсчетам, составят не менее 50 тысяч долларов. Участники группы просят оказать помощь в сборе средств для пострадавшей. Номер счета - 40817810523000068867, получатель - Сергеева Наталья Николаевна (мама Ольги Демакиной).

Еще в сюжете: Туризм по-русски, или Остаться в живых

Актуальное