Снег убивает людей в Европе

Он также парализовал работу воздушного и наземного транспорта.

По информации национальных СМИ, снегопады, обрушившиеся на Европу в конце прошлой недели, уже привели к гибели не менее 24 человек. В Швейцарии 9 декабря 2012 года снежная лавина накрыла 13 человек. Спастись смогли только двое. Смертельные случаи, в основном связанные с переохлаждением, зафиксированы в Чехии, Хорватии, Сербии, Черногории.

Снегопады фактически парализовали работу аэропортов Германии. Главная воздушная гавань страны – Франкфурт-на-Майне. Здесь в выходные было отменено 370 авиарейсов. В том числе 205 самолетов не смогли взлететь, еще 172 — приземлиться. Чуть менее критическая ситуация во Франции. Аэропорты Шарля де Голя и Орли отправляют и принимают лайнеры с задержкой, но полностью работу не остановили.

Из-за капризов погоды в ряде стран с опозданием приходят поезда, затруднено движение автомобилей на некоторых магистралях. Франция запретила большегрузам проезд по тоннелю через Монблан в Италию.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ОАО "Аэропорт "Кольцово", снегопады в Европе не сказались на работе воздушной гавани Екатеринбурга. По расписанию в последние дни из столицы Урала не было рейсов во Франкфурт или другие бедствующие города. Поэтому в Кольцово задержек прилёта или вылета по погодным условиям не происходило.

Еще в сюжете: Буйство стихии