Уральские туристы по пути на горячие источники оказались в кювете

Минивэн вылетел с дороги - четыре человека получили травмы.

Как сообщили "Уралинформбюро" в отделе пропаганды УГИБДД по Свердловской области, авария произошла утром 10 января 2013 года на трассе Екатеринбург - Тюмень. Компания на Volkswagen Caravelle выехала из Перми 9 января в 21.00 на горячие источники Тюмени. Автомобилем управлял 41-летний мастер нефтяной компании. Его водительский стаж - 23 года.

На протяжении пути они останавливались 4 раза. Последний "привал" был на 213 километре Тюменского тракта - в придорожном кафе шофер и пассажиры выпили кофе.

Водитель Volkswagen рассказал, что не рассчитал расстояние до встречной машины и ушел от нее в сторону, захватив край дороги. Затем минивэн съехал с проезжей части.

Пострадали четыре пассажирки автомобиля 54-71 года. 61-летнюю женщину увезли в Талицкую ЦРБ с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибами головного мозга, правой голени и грудного отдела позвоночника. Туда же госпитализировали ее 58-летнюю попутчицу с компрессионным перелом второго позвонка, ушибом головы и правого коленного сустава, 63-летнюю женщину с ушибленной раной спинки носа. Последнюю врачи отпустили домой после осмотра. Самая пожилая участница поездки получила перелом правого надколенника со смещением и перелом спинки носа. Водитель не пострадал.

По факту ДТП будет проведено дознание.

Еще в сюжете: Туризм по-русски, или Остаться в живых

Актуальное