Метель навела "праздничный" порядок на южноуральских трассах

Ближе к полуночи 8 марта 2013 года из-за снегопада и сильного ветра было остановлено движение на дорогах Бреды - Карталы и Бреды - Кизил.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области, на расчистку проезжей части были брошены 32 единицы техники и 57 человек. Для водителей и их пассажиров были организованы пункты временного размещения. К 01.30 следующего дня проезд по трассам возобновился. 

9 марта возникли сложности с движением грузовиков по М5 "Урал" на отрезке возле города Сим - магистраль активно чистили. Фуры проезжали проблемный участок по реверсивной схеме. Легковой транспорт передвигался в обычном режиме. На утро 11 марта все ограничения были сняты. 

Кроме того пришедший в Челябинскую область циклон 8 марта отключил электричество в 10 муниципалитетах (в них проживают 8073 человека). Восстановительные работы были завершены к 22.20 того же дня.

По данным на 11 марта, энергоснабжение территорий не нарушено, движение на трассах рабочее. Жертв и пострадавших нет. 

Между тем в Сибири последствия урагана гораздо серьезнее. На трассах погибли 7 человек: четверо в Новосибирской области и еще трое - в Алтайском крае. Они отравились угарным газом, пережидая метель в своих автомобилях.

Еще в сюжете: Буйство стихии