Смертельный тур - в Хургаде погибла 6-летняя россиянка

Девочка упала со скутера и сильно ударилась головой.

Трагедия произошла 8 мая 2013 года в отеле Beach Albatros Garden, расположенном на территории египетского курорта Хургада. 6-летняя Ксения, катаясь на скутере с родителями, упала и стукнулась головой.

"На девочке не было шлема, поэтому при падении удар был сильный, - рассказала Life News руководитель пресс-службы Ростуризма Ирина Щеголькова. - Обеспокоенные родители отвели девочку к врачу отеля, который выписал пострадавшей таблетки от головной боли и не настоял на госпитализации".

Когда Ксении стало хуже, родители связались со страховой компанией и отвезли девочку в больницу. Там выяснилось, что ребенок получил серьезную черепно-мозговую травму, передает "Уралинформбюро". Ксении сделали операцию, но спасти ее не удалось. 11 мая девочка умерла в больнице, не приходя в сознание.

"Если бы операцию сделали сразу, возможно, ребенка удалось бы спасти. Родители написали жалобу в адрес отеля, где работает некомпетентный врач", - сказала И.Щеголькова.

Семья Ксении 13 мая должна вернуться в Россию, тело их дочери будет доставлено через 3-5 дней за счет страховой компании.

Еще в сюжете: Туризм по-русски, или Остаться в живых

Актуальное