Без света остались еще два свердловских муниципалитета

Количество "потухших" территорий растет.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, 13 декабря 2013 года без света остались жители посёлка Динас (Первоуральский городской округ).  

В час ночи были обесточены 3 трансформаторные подстанции. В результате прекратилось электроснабжение 68 многоквартирных домов по улицам Кирова, Свердлова, Пушкина (более 2,2 тысячи человек) и детсада №23.

Бригада энергетиков осмотрела воздушные линии, но причину ЧП выяснить не удалось. Из-за неблагоприятных погодных условий и темноты к ремонту приступили только в 10.00. 

А вот в Качканаре специалисты уже восстановили электроснабжение. Аварийное отключение выключателей на подстанции "Качканар" напряжением 110 кВ произошло в 20.25 12 декабря.

Без света оказались 675 домов (более 7,8 тысячи человек) в самом Качканаре и 663 дома (свыше 2,2 тысячи человек) в поселке Валерьяновск. К ликвидации аварии привлекли около 100 специалистов.

Кроме того, "жаркая ночка" выдалась у энергетиков Красноуральска и Кировграда, а также ряда деревень Тюменской и Челябинской областей.

Еще в сюжете: Буйство стихии