Украинская милиция потеряла около 300 человек

В результате столкновений с демонстрантами.

По состоянию на 26 января за помощью к медикам обратились 311 правоохранителей, которые пострадали во время массовых беспорядков. 118 из них госпитализированы. Такие данные сообщает пресс-служба МВД Украины. У пострадавших диагностированы закрытые черепно-мозговые травмы, переломы, ожоги, колото-резаные раны.

Помимо этого многие госпитализированы с отравлениями неизвестными веществами. Вероятнее всего - это результат воздействия продуктов горения материала автомобильных покрышек. Таким образом оппозиционеры получают дымовую завесу, мешающую сотрудникам спецподразделений МВД. (Жалобы на недомогания поступают и со стороны манифестантов.) 

До этого глава республиканского МВД выступил с заявлением. Как уже сообщало "Уралинформбюро", Виталий Захарченко призвал лидеров оппозиции забрать с площади Независимости, ее окрестностей и захваченных зданий тех, кто не нарушает закон. "Тогда станет понятно, что остались только радикальные силы, которые планируют силовой сценарий и уже частично вооружены огнестрельным оружием", - поясняет глава МВД.

Означает ли это предупреждение в духе "кто не спрятался..." - покажет время.

 

 

Еще в сюжете: Гражданская война в Украине

Актуальное