В Киеве начался бой за одно из министерств

Есть раненые.

29 января 2014 года около полудня по киевскому времени (14.00 по Москве) в здании министерства аграрной политики Украины, захваченного недавно активистами оппозиции, началась перестрелка, сообщает Aif.ua.

"В помещениях идет стрельба, летают гранаты, — передает корреспондент издания. — Группа людей, которая попыталась проникнуть внутрь, заявляет, что у них есть депутатское распоряжение об освобождении здания".

Журналистов внутрь не пускают, из здания начали выводить раненых. Какое именно оружие применяется, пока неясно. 

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", манифестанты захватили в Киеве ряд министерских зданий. На днях им удалось получить контроль над республиканским минюстом, однако чиновники пригрозили захватчикам вводом режима чрезвычайного положения. Подействовала угроза или что-то иное, но в итоге манифестанты покинули министерство юстиции.

Сегодня же в Верховуную Раду поступил проект закона об амнистии для участников протеста, которые не совершили тяжких и особо тяжких преступлений. В нем прописано, что амнистия начнет действовать лишь после того, как манифестанты покинут все захваченные ими здания.  

Еще в сюжете: Гражданская война в Украине