Снегопад взял в плен уральские трассы

Стихия бушует в Челябинской и Тюменской областях.

Штормовое предупреждение На Южном Урале было объявлено на 13 марта 2014 года. Из-за неблагоприятных погодных условий его действие продлили и на грядущую ночь.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе управления автомобильных дорог "Южный Урал", в этот период в отдельных районах региона ожидаются сильные снегопады, метели, гололёд, налипание мокрого снега на провода. 

Сейчас дорожники работают на трассах региона в усиленном режиме. Они расчищают магистрали от снега и обрабатывают опасные участки противогололёдными смесями. Автолюбителям рекомендовано воздержаться от поездок. 

Предупредили в связи с непогодой и водителей Тюменской области. По прогнозам синоптиков, 14 марта 2014 года в Западной Сибири ожидаются сильные снегопады, усиление западного и северо-западного ветра до 14-19 метров в секунду, налипание осадков на деревья и провода.

Как сообщили "Уралинформбюро" в департаменте безопасности жизнедеятельности администрации Тюмени, коммунальным компаниям поручили усилить контроль за работой систем электро-, тепло- и водоснабжения, а также за противопожарным состоянием в жилых домах.

Еще в сюжете: Буйство стихии

Актуальное