Пропавшую в Таиланде россиянку нашли в отеле с порезами на шее

И в невменяемом состоянии.

Полицейские Таиланда нашли 23-летнюю российскую туристку Яну Стрижеус в отеле на Пхукете. В номере были разбросаны бутылки из-под виски и пива, а также купюры достоинством 100 батт. Сама девушка была в невменяемом состоянии, на ее шее и руках были обнаружены порезы, передает "Уралинформбюро".

Яна была госпитализирована в местную больницу. Медики надеются, что россиянка придет в себя 17 марта, после чего полицейские смогут ее допросить.

Как ранее сообщалось, на остров Пхукет 39-летний Алексей Слабинский и Яна Стрижеус приехали весной прошлого года по учебной визе. В поселке на пляже Камала они снимали виллу.

7 марта 2014 года Алексей позвонил своему другу в Россию, попросив перевести 100 тысяч долларов. Необходимость крупной суммы он объяснил проблемами в бизнесе. Чуть позднее от него поступил еще один звонок - мужчина рассказал, что сбил людей и ему требуются деньги, чтобы откупиться от полиции. Последний звонок поступил от Яны - звонившая с незнакомого номера россиянка сообщила, что находится в заложниках. После этого Алексей и Яна перестали выходить на связь.

Еще в сюжете: Туризм по-русски, или Остаться в живых