Отдыхающих в Турции уральских туристов "косят" вирусы

В основном страдают малыши до 2 лет.

В популярном среди уральцев турецком городе Сиде бушуют вирусы. Как рассказали "Уралинформбюро" вернувшиеся с отдыха екатеринбуржцы, на курорте гуляют гнойная ангина, розеола розовая, вирус, вызывающий бронхит, и кишечная инфекция.

"Были в Турции 22 дня. Вернулись 9 июля. Отдыхали в районе Сиде. За это время жена переболела бронхитом, 2-летняя дочь  - кишечной инфекцией и гнойной ангиной, 5-летний сын перенёс бронхит и кишечную инфекцию. Я тоже лечился от кишечной инфекции", - делятся путешественники на одном из городских форумов. 

Турецкие больницы буквально переполнены туристами. Не помогают ни профилактическое употребление противовирусных препаратов, ни тщательная гигиена. Пациентов в основном везут из пятизвёздочных гостиниц. Причём больше всего страдают маленькие отдыхающие. 

"Из тех семей с детьми, с которыми мы общались в отеле (20-30 детей), не переболело только 2 ребенка", - рассказывают екатеринбуржцы.

Врачи советуют путешественникам по возможности избегать контактов с людьми, бассейнов и экскурсий. В случае возникновения каких-либо проблем со здоровьем немедленно обращаться за медпомощью.

Между тем, в Уральской ассоциации туризма не фиксируют всплеска обращений в страховые компании. Как пояснил "Уралинформбюро" исполнительный директор общественной организации Михаил Мальцев, число страховых случаев в Турции сейчас даже меньше, чем обычно.

Еще в сюжете: Туризм по-русски, или Остаться в живых