Екатеринбуржца в Таиланде накачали наркотиками - он взял в заложники семью

Приставив нож к горлу годовалого малыша.

Полиция Таиланда ведет проверку по факту захвата заложников 42-летним екатеринбуржцем Алексеем Фирсовым, который с гражданской женой и ее годовалым сыном отдыхал на острове Чанг. Мужчина 8 часов удерживал родных в номере отеля, угрожая перерезать малышу горло. 

Как рассказала "Комсомольской правде" гражданская жена Алексея, в тот день он в невменяемом состоянии вернулся с рыбалки, где местные жители накачали его наркотиками, чтобы ограбить. У уральца украли 3 тысячи тайских батов, 200 евро и золотое кольцо.

"Сначала он говорил, что его отпустили попрощаться с семьей. А потом началась страшная мания преследования. Ему мерещилось, что за ним все охотятся, вплоть до отдыхающих! И у него реально "снесло" крышу!", - рассказывает супруга Алексея. Мужчина повторял, что на выходе из отеля на него накинутся его тайские обидчики. Он решил срочно улететь домой, добравшись до аэропорта в сопровождении местных силовиков. Именно для этого он и взял в заложники свою семью.

Приставив нож к горлу сына своей гражданской жены, Алексей требовал автомобиль с тонированными стеклами, а также полицейскую машину сопровождения, объяснил дежурный дипломат российского посольства в Таиланде.

Однако мать ребенка успела воспользоваться случаем и открыть дверь в номер, впустив полицию, которая схватила Алексея. Его маленького заложника доставили в больницу с порезами и ссадинами.

Сейчас и мама, и ребенок в порядке, они вернулись в Россию, передает "Уралинформбюро". Алексей до сих пор остается в полиции Бангкока. По словам стражей порядка, произошедшее с ним не редкость.

Еще в сюжете: Туризм по-русски, или Остаться в живых