На борту разбившегося во Франции Airbus было 150 человек

Сообщили в Germanwings.

24 марта 2015 года в 17.00 по московскому времени в аэропорту Кельна состоится пресс-конференция представителей немецкого лоукостера Germanwings, чей Airbus A320 разбился во французских Альпах.

По данным немецких СМИ, самолет следовал из Барселоны в Дюссельдорф. Перед вылетом рейс был задержан на полчаса, причина не сообщается.

Известно, что проблемы у воздушного судна начались после того, как оно вошло в воздушное пространство Франции. Лайнер стал резко снижаться и пропал с экранов радаров в 10.37 по местному времени в округе Барселоннетт.

На его борту, по первоначальным данным, находились 6 членов экипажа и 142 пассажира. 42 из них – граждане Испании. По последней информации Germanwings, в самолете находились 150 человек. Скорее всего, все они погибли. Тела жертв авиакатастрофы будут свозиться в гимназию местечка Сейн-Лес-Альпе.

После информации о крушении Airbus A320 французские авиадиспетчеры решили отменить забастовку, назначенную на 25 марта.

Стоит отметить, что рухнувший самолет эксплуатировался 24 года в группе компаний Lufthansa. Каждые 10 лет он по регламенту должен был проходить капитальный ремонт, передает "Уралинформбюро".

Еще в сюжете: Крушение Airbus в Альпах

Актуальное