Гиблое место: с екатеринбургского "Пассажа" снова сорвался рабочий

Третий за полтора месяца.

На стройплощадке ТРЦ "Пассаж" в центре Екатеринбурга снова покалечился рабочий. Вечером 11 ноября 2015 года мужчина сорвался с высоты, с переломом основания черепа он был доставлен в ГКБ №24, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе городского УМВД России.

Между тем представитель компании-застройщика "Малышева, 73" Илья Клюжин уверяет, что никаких инцидентов на стройке не было. Кому-то просто стало плохо, и приехала скорая, предположил он. 

Следует отметить, что 11 октября на площадке "Пассажа" произошло сразу два аналогичных ЧП. Пострадавшие отказались называть работодателя, один из них вообще заявил, что уже уволился - непонятно тогда, что он делал на стройке. 

Трудовая инспекция провести проверку не может, так как в инциденте не фигурируют конкретные юридические лица или индивидуальные предприниматели. Поэтому обращение с просьбой о ее проведении было направлено в прокуратуру Свердловской области. Она выяснит, почему на стройплощадке пренебрегают техникой безопасности: многие рабочие игнорируют защитные каски и не пользуются страховкой.

Ране по теме:
Стройплощадку "Пассажа" облюбовали рабочие-экстремалы (ФОТО)
Свердловская прокуратура нагрянет в "Пассаж"

Актуальное