В Екатеринбурге найдено тело пропавшей 13-летней девочки

Причину ее смерти установит экспертиза.

3 апреля 2016 года около 18.00 в Екатеринбурге в переулке Ишимский было найдено тело пропавшей три месяца назад 13-летней девочки. На труп наткнулся один из местных жителей и сообщил в полицию.

"При внешнем осмотре тела видимых следов насильственной смерти не обнаружено. Точную причину смерти ребенка установит вскрытие. Результаты гистологии будут известны через месяц", - сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе регионального СУ СКР. К следственно-оперативным мероприятиям привлечены криминалисты СКР. 

13-летняя девочка, проживавшая на Сортировке, прилетела в Екатеринбург из Киргизии. На заработки ее отправила мать, в одиночку воспитывающая еще троих детей. В уральской столице девочка приглядывала за детьми старшей сестры, не училась. 4 января 2016 года она ушла в магазин "Кировский" на Софьи Перовской, но домой не вернулась. Последний раз ее видели около 21.30, когда она выходила из торговой точки. Затем девочка попала в объектив одной из камер видеонаблюдения, когда шла по Пехотинцев в сторону Летчиков, скорее всего, к железнодорожному вокзалу. Полицейские и волонтеры прочесали окрестности, но девочку не нашли. По факту исчезновения ребенка было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ ("Убийство малолетнего").

Ранее по теме:
Исчезновение 13-летней екатеринбурженки вылилось в уголовное дело 
Генконсул Киргизии осудил мать пропавшей в Екатеринбурге 13-летней Айганыш 
Екатеринбургская овощебаза №4 попала под прицел ОМОНа

Еще в сюжете: Их разыскивают все