Суд встал на сторону отравившейся дома токсинами жительницы Ивделя

Употребление наркотиков не доказано.

Суд прекратил административное дело в отношении жительницы Ивделя, которая с супругом и трехлетним ребенкам отравилась токсинами в квартире. Ранее полицейские заподозрили женщину в употреблении наркотиков.

"Помните ребят из "дома-убийцы" в Ивделе? Сегодня у Марии Пшеничниковой, наконец, прошло итоговое заседание. Производство по делу об адм. правонарушении прекращено, поскольку одной несчастной справочки недостаточно для доказывания употребления ей наркотиков))) Ура!! У Алексея суд должен также быть в ближайшие дни. Думаю, исход будет тем же - дела идентичны", - написала на своей странице в Facebook юрист Юлия Федотова, представляющая интересы семьи (орфография и пунктуация сохранены - прим.ред.).

Как ранее писало "Уралинформбюро", инцидент произошел в сентябре 2017 года. Супружеская пара с малолетней дочерью въехала в дом, возведенный для детей-сирот (жилье предназначалось для главы семьи). Спустя некоторое время все трое были экстренно госпитализированы из-за резкого ухудшения здоровья. Проверка Роспотребнадзора показала, что в некоторых квартирах дома превышены нормы бензола. Было возбуждено уголовное дело по статье "Выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей" (ч.1 ст.238 УК РФ).

Позже в отношении Марии и Алексея были составлены административные протоколы. Поводом для этого стало то, что в крови пострадавших обнаружили вещества, которые входят в состав синтетических наркотиков.

Ранее по теме:
Отравление молодой семьи из Ивделя токсинами вылилось в "уголовку"
Молодая семья из Ивделя отравилась токсинами в квартире для детей-сирот

Актуальное