Водитель автобуса выгнал беременную екатеринбурженку

В инциденте разбирается прокуратура.

Прокуратура Екатеринбурга проверяет информацию о том, что водитель маршрутки №033 высадил беременную пассажирку из-за сделанного ею замечания.

Информация об инциденте появилась в группе "Типичный Екатеринбург" в соцсети "ВКонтакте". Девушка рассказала, что водитель во время движения разговаривал по телефону. Она попросила его положить трубку, в конечном счете разгорелся конфликт. На стороне водителя оказалась женщина - кондуктор. Недовольную пассажирку высадили, вернув деньги.

Происходящее девушка сняла на камеру телефона и обратилась в транспортную компанию.

"Прокуратура устанавливает, имел ли место в действительности данный инцидент. Будет дана оценка соблюдению прав пассажира при проезде в общественном транспорте, запрошена соответствующая документация в транспортной компании. При наличии оснований по результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования", - сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе свердловской прокуратуры.

Следует отметить, что во время движения водителям запрещено пользоваться телефонами (только если они не оборудованы устройством, которое позволяет вести переговоры без использования рук). За это нарушение предусмотрен штраф в размере 1 500 рублей.