В челябинской школе отец второклашки избил обидчика сына – разбираются следователи

Ребенок оказался в больнице.

Из одной из школ Металлургического района Челябинска с тупой травмой живота в больницу был доставлен пятиклассник. По предварительным данным, мальчика избил отец другого ученика после ссоры детей. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

По сообщениям СМИ, инцидент произошел еще 20 сентября, во время занятий в школе №42. На перемене к 11-летнему ребенку своего отца подвел второклассник. Мужчина набросился на пятиклашку с кулаками. Расправу удалось остановить подоспевшим учителям.

Мать 11-летнего пострадавшего обратилась полицию с заявлением.

По факту случившегося следователи начали проверку.

"В ходе проверки будут установлены все обстоятельства, в том числе дана уголовно-правовая оценка действиям должностных лиц учебного заведения, ответственных за обеспечение режима безопасности детей на учебных занятиях. Проведение проверки взято на контроль руководителем следственного управления. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - подчеркнули в ведомстве.

Известно также, что к разбирательству намерена подключиться уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Ирина Буторина.

Актуальное