Жители Южного Урала напуганы гигантским грязевым оползнем (ВИДЕО)

Под Катав-Ивановском.

В нескольких километрах от Катав-Ивановска (Челябинская область), рядом с которым 5 сентября был зафиксирован эпицентр землетрясения, очевидцы обнаружили грязевой оползень.

По словам местных жителей, поток сходит с горы Песчаной, расположенной между городом и деревней Карауловка.


Видео: Авангард ТВ

"В районе горы песчаной был обнаружен разлом после землятресения", - прокомментировал Артем Рысбаев фотографии, выложив их на странице "Подслушано Катав-Ивановск" (здесь и далее орфография и пунктуация сохранены – прим. ред.).

Комментаторы выдвинули разные версии случившегося: одни отметили, что движение плит продолжается, другие, что увиденное похоже на дорогу для лесовозов. Некоторые даже выразили опасение, что грязевой поток может дойти до жилых домов.

"Мы там были) Там жесть. Там земля разошлась и процесс продолжается. Стоит гул и деревья ломаются как спички. Если кто-то думает что землетрясение закончилось - съездите посмотрите, все продолжается", - написала Катя Ергунова.

Позднее появились свежие фото.


"Пока все стоит, но зрелище не из приятных", - подписала снимки их автор Людок Скобочкина

Стоит напомнить, что землетрясение магнитудой 5,5 произошло в ночь на 5 сентября. Эпицентр находился на территории Катав-Ивановского района на глубине 10 километров. Подземные толчки ощущались по всей территории Челябинской области, а также на Среднем Урале и в Башкортостане. В этот же день в южноуральском Катав-Ивановске произошел повторный подземный толчок.

Актуальное