В Татарстане почти 20 студентов педколледжа отравились духами с AliExpress

Возбуждено уголовное дело.

5 октября в Татарстане произошло массовое отравление студентов Арского педагогического колледжа имени Г.Тукая. 18 учащихся были госпитализированы в Арскую ЦРБ с признаками интоксикации.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе СУ СКР по Республике Татарстан, по предварительным данным, студенты почувствовали себя плохо после, того как одна из девушек распылила в учебном кабинете духи неизвестного происхождения.

По факту массового отравления возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции не отвечающих требованиям безопасности). Проводится осмотр места происшествия, изъяты пробы воздуха. Решается вопрос о назначении необходимых экспертиз.

Студентам оказана необходимая медпомощь, их жизни ничего не угрожает. Четверо учащихся педколледжа от госпитализации отказались.

Все пострадавшие - девушки, обучающиеся по специальности "Дошкольное образование". Опасные духи были по дешевке приобретены на AliExpress.

"Выяснилось, что флакон духов был куплен на AliExpress за 50 рублей​. Во время урока психологии часть класса почувствовала себя плохо, после чего мы вызвали скорую помощь", - цитирует ТАСС директора Арского педагогического колледжа Гульнару Гарипову.