СМИ: ленинградский чиновник выбросил взятку на дорогу в момент погони

Прямо в руки правоохранителей.

В Ленинградской области глава администрации поселка Токсово Андрей Кожевников подозревается в получении взятки в особо крупном размере. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

По версии следствия, 21 октября чиновник получил 300 тысяч рублей. Это была только часть от всей суммы взятки в 2 миллиона рублей. Судя по материалам дела, деньги передавались за подписание актов выполненных работ и справок об их стоимости, а также документов о затратах по восстановлению канализационно-очистных сооружений в поселке.

Отмечается, что в ходе осмотров следователи СК обнаружили и изъяли у чиновника денежные средства и документы. При этом у подозреваемого внезапно ухудшилось состояние, и он был госпитализирован с места происшествия в медучреждение.

По данным местных СМИ, взятка чиновнику была передана местным депутатом в автомобиле. В этот момент рядом появились полицейские. Кожевников и его "партнер" попытались скрыться, выбрасывая в ходе погони деньги из окна. Силовики их догнали, а выброшенные купюры "собрали по обочинам" и приобщили в качестве вещдоков к уголовному делу.

Актуальное