Львица попыталась отгрызть девочке голову в цирке на Кубани (ВИДЕО)

Ребенок в реанимации.

Девочка трех-четырех лет серьезно пострадала во время посещения передвижного цирка в селе Успенское – на ребенка во время выступления набросилась львица. О происшествии в Краснодарском крае "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе Следственного комитета России.

По данным ведомства, ЧП случилось 28 октября: зверь бросился на девочку, сидевшую в первом ряду. Львица вытащила ее за руку на арену, где попыталась отгрызть ребенку голову. С рваными ранами лица и другими повреждениями девочку госпитализировали в реанимацию местной больницы.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по п. "б" ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуги, не отвечающей требованием безопасности жизни и здоровья потребителей, предназначенная для детей до шести лет).

"Ребенка сразу прооперировали. Сейчас состояние пациентки стабильное. По поручению главы региона [Вениамина Кондратьева] девочка будет переведена в Краснодар, где врачи Детской краевой клинической больницы окажут ей высококвалифицированную медпомощь", - рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Актуальное