Самосвал насмерть сбил жительницу Сургута на тротуаре

Грузовик сдавал назад.

Утром 5 декабря в жилой зоне Сургута на Пролетарском проспекте водитель самосвала MAN сбил женщину. Сургутянка скончалась на месте.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе УМВД по ХМАО-Югре, водитель двигался задним ходом. На месте работают полицейские. Устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего.

По данным "К-Информ", у погибшей сегодня был день рождения - ей должно было исполниться 56 лет. Она работала консьержкой и возвращалась домой с ночной смены.

Местные жители сообщают, что водитель этого самосвала каждое утро ездит по тротуару. Неподалеку от места происшествия находится стройплощадка.

Стоит напомнить страшное ДТП после выезда иномарки на тротуар произошло 14 ноября в Екатеринбурге на улице Фурманова. 50-летний водитель Honda CRV выехал на пешеходную дорожку и мчался по ней на большой скорости почти квартал, сбивая людей. Под колесами оказались четыре человека, трое из них серьезно пострадали.

В частности, у двухлетнего ребенка диагностировали открытую черепно-мозговую травму. Врачи провели две операции, удалив часть мозга мальчика. Недавно он начал приходить в сознание. Его мать получила перелом позвоночника.

В отношении виновника трагедии - водителя иномарки Владимира Пузырева возбудили уголовное дело о покушении на убийство. Он находится в СИЗО. У мужчины диагностировано неврологическое заболевание. Из-за этого в августе 2018 года его пожизненно лишили прав. По неподтвержденным данным, речь идет об эпилепсии.

Актуальное